4 тысячи учений за год: России таки есть куда “сливать” бюджет

Soldat-s-derevyannyim-avtomatomВ то время как в домах для престарелых и детских приютах люди изнемогают от голода (да, я не перестану об этом напоминать!) Министерство обороны Российской Федерации за текущий год планирует провести 4 тысячи больших и малых мероприятия по повышения боеспособности и профессиональных навыков армии. Проще говоря – учений.
Эти данные были озвучены заместителем официального представителя Североатлантического альянса Кармен Ромеро, которая заявила, что согласно отчету European Leadership Network о равном количество военных учений РФ и НАТО, альянса не придерживается установленных норм, в то время как Россия их превысит в этом году в 10 раз!
Отмечу, что под категорию учений попадают любые слаженные действия армии направленные на повышение профессиональных навыков, вне зависимости от массовости мероприятия. Как бы там ни было, а Россия не только нарушила договоренность с альянсом, превысив в десятикратном размере установленные нормы, но и демонстративно выбрасывает миллионы бюджетных средств на фоне сложной экономической ситуации и приближающегося пушистого зверька из рода псовым к высокодухвоному населению с неописуемым ускорением, в милитаристическое горнило.
Четыре тысячи учений… А где-то под Самарой ребенок ждет пересадки сердца… вместо этого из Самары посылают в Украину БТР для последующей утилизации… Утилизируют и БТР и сопровождающий туристический персонал, но при этом останавливается и сердце, которому нужна была помощь и которое можно было спасти. Есть над чем поразмыслить, не так ли, соседи?
По материалам:  zloy-odessit