Президент Египта заявил, что условия для мирного соглашения израильско-палестинского конфликта уже известны

Новости ООН сегодня 26.09.2018: Президент Египта Абдель Фаттах Сиси (Abdel Fattah Sisi) во вторник заявил Генеральной Ассамблее ООН, что «нет времени тратить время на споры» по поводу израильско-палестинского конфликта, подчеркивая при этом, что условия для окончательного мирного соглашения известны.

«Окончательные условия для достижения соглашения между Израилем и палестинцами известны, – сказал Сиси на ежегодном собрании. – Настойчивость в возобновлении переговоров и в достижении мирного соглашения необходима уже сейчас».

«Я повторяю то, что я говорил много раз раньше, в том числе на этом трибуне – арабы готовы протянуть руку к миру. Арабские нации имеют право перевернуть эту трагическую страницу в книги истории, и палестинский народ имеет право реализовать свои законные права », – сказал египетский президент.

«Тот факт, что конфликт еще предстоит решить, – сказал Сиси, – Был прекрасным примером неспособности международного сообщества найти справедливое решение, основанное на международной легитимности резолюций ООН, которые поддерживают создание палестинского государства с восточным Иерусалимом в качестве его столицы».