Израиль стягивает танки и бронетранспортеры к границе с сектором Газы (Видео)

Новости Израиля сегодня 18.10.2018: Жители юга Израиля опубликовали фотографии танков и военной техники, направляющихся в сторону сектора Газы.

Напомним, вчера в ходе длительных дебатов военно-политический кабинет принял решение поддержать позицию премьер-министра Биньямина Нетаньяху и пока не начинать широкомасштабную военную операцию в секторе Газы.

Во время встречи министр обороны Авигдор Либерман представил план, предполагающий жесткий военный ответ на действия ХАМАСа. В то же время ЦАХАЛ с поощрения Нетаньяху представил еще один план, согласно которому ответ будет соответствовать тому, что происходит на местах, а военная интервенция возможна только в том случае, если террористические организации попытаются напасть на Израиль.

Членам кабинета было приказано не обсуждать со СМИ детали дискуссии, которая также касалась косвенных переговоров, организованных Организацией Объединенных Наций и Египтом в отношении ХАМАС в секторе Газы, для восстановления относительного спокойствия в этом регионе – хотя бы до уровня перед 29 марта этого года.