В США объявлена массовая эвакуация из-за приближающегося урагана

Новости США сегодня 11.09.2018: Восточное побережье США готовится встретить ураган “Флоренс”, который, как опасаются метеорологи, может стать самым сильным ураганом за последние десятилетия. В штатах Вирджиния, Северная и Южная Каролина объявлена эвакуация. Более чем миллиону человек придется покинуть свои дома.

В Южной Каролине уже перекрыли все дороги к побережью, двигаться разрешено только вглубь материка. Во многих населенных пунктах жители уже раскупили воду, батарейки и генераторы. Также наблюдаются огромные очереди на заправках.

Удар стихии ожидают в среду вечером. Специалисты отмечают, что “Флоренс” по характеристикам уже приблизился к пятому, последнему классу опасности.

Национальный центр слежения за ураганами предупреждает, что “Флоренс” имеет все признаки “чрезвычайно опасного” метеорологического явления. Он может принести катастрофически проливные дожди и затопления не только для прибрежных районов. В опасной зоне помимо Вирджинии и обеих Королин могут оказаться Теннесси, Джорджия, Огайо, Мэриленд и Пенсильвания. Жителям этих штатов советуют приготовиться к перебоям с электроэнергией, запастись питьевой водой и пищей.