10 новых авто взорвались в поезде во время пожара (ВИДЕО)

Сотрудники МЧС не смогли спасти иномарки, загоревшиеся в грузовом поезде под Волоколамском. Новенькие Opel и Volvo взрывались одна за другой.
Почти час потребовался сотрудникам МЧС Волоколамского района Московской области, чтобы ликвидировать пожар в товарном поезде, загоревшемся в районе платформы Чисмена в ночь на 22 апреля.

Фактически огнеборцам пришлось дать машинам полностью выгореть, поскольку в вагоне один за другим раздавались взрывы и при тушении существовала угроза гибели людей.

Пожар произошел поздно вечером в воскресенье в поезде, следовавшем по маршруту Ржев – Бекасово.

– В 10-м вагоне товарного поезда произошло возгорание 10 автомобилей марок Opel и Vplvo, – сообщили Life News в ГУ МЧС по Московской области. – Пожарные расчеты прибыли на место через 20 минут. Столько же времени потребовалось брандмейстерам для полной ликвидации возгорания. Происшествие не воспрепятствовало дальнейшему следованию состава в пункт назначения.

В распоряжении Life News оказалось видео пожара, снятое на камеру мобильного телефона одним из очевидцев.

– Сначала одна машина горела, передняя, пока осаживал – все загорелись, – передал прибывшим пожарным сотрудник станции, рядом с которой произошло ЧП. – Диспетчер мне говорит: “Бери огнетушитель – иди туши”. Я подошел, а там взрывы, да на … мне это надо!

– Они же заправлены все! – вторит ему коллега. – Отцеплять вагон надо по-любому! Сейчас взорвутся остальные машины. Кто там смелый-то пойдет расцеплять?!

Во время всей беседы, щедро разбавленной матом, в вагоне, где перевозились автомобили, один за другим гремели новые взрывы.

На место ЧП выехало несколько пожарных расчетов, но возгорание вовремя не удалось локализовать. В результате пожара дотла сгорело 10 новых иномарок.

Сейчас сотрудники МЧС и транспортной полиции выясняют причины происшествия.

Залишити відповідь