Люди продолжают покидать Крым, так как они уверены, что новое правительство их не защитит

На материковую часть Украины уже переехало почти 3,5 тысячи крымчан, заявила министр соцполитики Людмила Денисова, сообщает информагентство Укринформ.

«Мы говорим только о своих, то есть не военнослужащих и их семьях. Так вот гражданские лица с территории Крыма уже переехали около трех с половиной тысяч человек», – сказала Денисова.

Она уточнила, что «цифра эта каждую минуту меняется, поскольку люди постоянно приезжают».

По словам министра, всем переселенцам предоставляется необходимая поддержка и помощь. «По вопросам трудоустройства и получения пенсий и государственного соцпособия они пользуются всеми правами, которые предоставлены гражданам Украины», – сказала Денисова.

По данным пресс-службы Минсоцполитики, обнародованным в четверг во время встречи Денисовой с Региональным представителем Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси, Молдове и Украине Олдрихом Андрисеком, 770 пенсионеров-крымчан уже стали на учет в Пенсионном фонде Украины и вскоре получат пенсии за апрель. 176 человек обратились в отделения Государственного центра занятости в поисках работы и 25 – ее уже получили. Другие пока что будут получать пособие по безработице или воспользуются правом на переквалификацию.

Источник: http://korrespondent.net

Залишити відповідь