Вред татуировок

Татуировки с каждым годом получает все большую популярность в молодежной среде. Если раньше они были  исключительно прерогативой заключенных, то сейчас это считается отличным способом самовыражения и подчеркивания своей индивидуальности и свободы.


Но большинство людей плохо информированы о различных нюансах, связанных с татуировками. Медицинский аспект татуировок для большинства потенциальных клиентов тату-салонов должен быть определяющим в дилемме делать или не делать татуировку.
Самый первый вопрос, который всегда задают относительно процедуры создания тату, больно ли её делать. Однозначно ответить на этот вопрос нельзя, так как очень большое значение имеют индивидуальные особенности организма человека, а также его психологическое настроение во время процедуры. Однозначно можно сказать, что на внутренней стороне бёдер и рук, а также на рёбрах, локтях, коленях и лице делать тату больнее, нежели на других частях тела. Для смягчения болевых ощущений при выполнении татуировки на данных частях тела существуют специальные анестезирующие мази. Нужно отметить, что если вас интересует удаление татуировок лазером Николаев, то вам нужно посетить данный сайт.
Если вы решили сделать татуировку, проследите, чтобы в салоне или арт-студии, в которую вы пришли, соблюдались все нормы стерилизации инструмента. Во-первых, расходные материалы (иглы) должны быть одноразовыми. Во-вторых, оборудование должно проходить три этапа стерилизационной обработки. Первый этап – ультразвуковая обработка. Второй – инструменты помещаются в раствор лизетола на 30 минут. Третий этап – инструменты стерилизуют в сухожаровом шкафу на протяжении часа.
Несмотря на существующие способы стерилизации, существует тенденция распространения различных инфекционных заболеваний, таких как гепатит С и ВИЧ, не говоря уже о возможности заражения бактериальными инфекциями, такими как «обычный» стафилоккок, обитающий на поверхности кожи человека.
Попадание этого микроба в ранку может обернуться гнойным воспалением. Недавно ученые Вашингтонского университета провели исследование среди 450 студентов, имеющих татуировки и выяснили, что 170 из них имели осложнения после наколки. Вообще при татуровании можно заразиться более чем 22 болезнями.

Все это происходит из-за того, что татуировки часто делаются не специалистами в официально зарегистрированных tattoo-салонах, а знакомыми или знакомыми знакомых, которые естественно не обладают ни лицензией, ни часто даже профессиональными инструментами.

Еще одной проблемой является реакция кожи на краску: татуировка, сделанная при помощи черных чернил, особенно опасна, так как в состав  чернил, кроме традиционной хны, входит такое вещество как парафениленодиамин.

Это химическое вещество разрешено к применению в нескольких видах косметической продукции в строго определенных небольших количествах.
Вследствие этого, среди осложнений может быть экзема, дерматит, аллергическая реакция.

Если проявить внимание к вышеперечисленным аспектам, процесс украшения вашего тела пройдёт безболезненно и без негативных последствий. Современные краски для татуировок имеют антиаллергенный эффект, однако аллергикам следует советоваться с врачом насчёт состава каждой конкретной краски.

Если уж вы решились сделать татуировку, то пусть ее сделает профессионал из крупного, известного в вашем городе салона. Обязательно требуйте лицензию и следите за тем, чтобы иглы были стерильными.

Залишити відповідь