Турецкий экспорт стали падает из-за антидемпинговых мер

Впервые 8 месяцев 2013 года из-за антидемпинговых расследований, возбужденных против турецкой стальной продукции в iАмерике, экспорт стали в стране снизился на 10 процентов. Соединенные Штаты запустили процесс одного из крупнейших торговых расследований за последние годы, обвинения производителей из 9 стран, в том числе Турцию, в продаже стальных труб используемых в нефтегазовом секторе по несправедливо низким ценам.

Кроме того, Колумбия недавно начал антидемпинговое расследование по импорту арматуры, катанки и стального профиля из Турции. По данным турецкой Ассоциация экспортеров стали на долю этих товаров приходилось 73,9 процента от общего объема экспорта страны за первые семь месяцев этого года.

Председатель Ассоциации, Немик Екинци сказал, что турецкие экспортеры испытывают трудные времена из-за защитных мер в торговле и изменения конъюнктуры мирового рынка. На турецкий стальной сектор сильно влияют внешние условия, в частности, последние политические инциденты на Ближнем Востоке, которые негативно сказались на показателях экспорта в Египет и Саудовскую Аравию.

Ближний Восток по-прежнему получает львиную долю экспорта стали Турции, которая составляет 5,67 млн. тонн. Евросоюз находится рядом с 1,92 млн. тонн, в то время как Северная Африка является третьим по величине импортером с 1,36 млн. тонн. Дальний Восток, как правило, является незначительным рынком для турецких экспортеров, возникшим как альтернативный вариант.

Хочется отметить, что компания «Сервисный Металло-Центр ГЕЛИОС» специализируется на продаже черного, нержавеющего, цветного металлопроката, сеток и профнастила. Продажа металлопроката в Москве осуществляется на данном сайте, который вам нужно посетить.

В продаже весь сортамент металлопроката : арматура (арматура А1, арматура А3) в прутках и бухтах, трубы металлические (трубы водогазопроводные, трубы электросварные, трубы бесшовные, трубы оцинкованные, трубы нержавеющие), трубы профильные (трубы квадратные, трубы прямоугольные), сетки строительные (сетки сварные, сетки арматурные, сетки штукатурные,… ), уголок стальной, балки двутавровые, швеллер, лист стальной (лист горячекатаный, лист холоднокатаный, лист оцинкованный,..), профнастил (профнастил оцинкованный, профнастил крашенный). Оказываем услуги металлообработки: гибка металла, рубка металла, резка металла (газовая, лазерная, плазменная резка).

 

Залишити відповідь