Что такое электрокаменка

sauna04-1000-123Еще недавно личная сауна была большой редкостью, она была атрибутом достатка и роскоши. Сегодня, осознавая полезность домашней сауны или бани, многие люди строят у себя дома частные бани и сауны. Высокий спрос обеспечил доступность широкого ассортимента оборудования для бани.

На рынке Украины имеется как дорогое оборудование для сауны европейских производителей, так и недорогое, но качественное оборудование для сауны производства КНР: электрокаменка для сауны и парогенератор для бани. А вообще если ты решил купить электрокаменку sawo тогда Вам сюда.

Электрокаменка для сауны Amazon Электрокаменка для сауны это наиболее оптимальное решение для любого типа бань и саун: русской бани, финской и турецкой сауны. Сейчас наиболее частое применение в качестве источника тепла для сауны получила именно электрокаменка для сауны. Это обеспечено удобством пользования электрокаменкой: всего 30-40 минут для того, чтобы в сауне была достигнута необходимая температура, не надо растапливать печь, чистить ее от золы – электрокаменка для сауны это очень удобно.

Поддерживание температуры так же не требует дополнительных сил – за всем следит автоматика. Вполне достаточно на пульте выставить желаемую температуру воздуха в сауне и включить электрокаменку.

Так же, электрокаменка для сауны более практична и при строительстве сауны или бани: не надо строить дополнительные дымоходы и воздуховоды. А помещение для сауны будет использовано на все 100% – дровяная печь требует большего места для монтажа и для складирования дров. Электрокаменка для сауны это выбор современного человека.

Основным параметром при выборе электрокаменки является мощность. Мощность электрокаменки для сауны должна соответствовать объему помещению сауны. Недостаточно мощная каменка не сможет прогреть помещение сауны и поддерживать температуру на необходимом уровне.

В среднем, считается, что для прогрева 1м³ помещения сауны необходима мощность электрокаменки в 1кВт – 1,2кВт. Необходимая мощность электрокаменки напрямую зависит от объема потерь тепла в парном помещении. Плохая теплоизоляция, окна, некачественные двери – все это способствует необходимости покупки электрокаменки большей мощности, которая будет устанавливаться в таком помещении. Стоит отметить, что любая мощная электрокаменка для сауны питается от электросети 380В. В силу таких обстоятельств, перед тем как проектировать сауну или баню убедитесь, что у Вас есть возможность обеспечить такое подключение и Ваше оборудование для сауны сможет работать.