Ярош инициирует законопроект о частных военных компаниях

149502 (1)Внефракционный нардеп, лидер “Правого сектора” Дмитрий Ярош инициирует законопроект о частных военных компаниях. Об этом он сообщил в эксклюзивном интервью телеканалу “112.ua“. “Мы сейчас уже рассматриваем вариант, и, собственно, я просил и ребят из “Привата”, чтобы они помогли мне в этом – подготовить законопроект о частных военных компаниях.

Они есть в Польше, Штатах, по всему миру, Франции, Англии и т. д.”, – заявил Ярош. “Я думаю, что это будет некоторый выход. Люди, которые не вернутся с войны у себя в голове, они смогут быть задействованы в очень разнообразных плоскостях и в сопровождении грузов. Собственно, в том, чем частные военные компании занимаются. Это даст работу многим людям и стабильность в государстве”, – отметил он.

Отметим, частная военная компания — коммерческое предприятие, предлагающее специализированные услуги, связанные с охраной, защитой (обороной) кого-либо и чего-либо, нередко с участием в военных конфликтах, а также со сбором разведывательной информации, стратегическим планированием, логистикой и консультированием.