Россия намерена реагировать на санкции ЕС

Россия будет реагировать на санкции ЕС “спокойно, адекватно, прежде всего, исходя из необходимости защиты своих интересов”

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что ЕС, введя санкции, подрывает мирный процесс в Украине, и пообещал, что Россия ответит адекватно.

“Мы исходим из того, что принимать такие решения в тот самый момент, когда мирный процесс в Украине обретает устойчивость, мы надеемся, но это означает выбирать путь на подрыв мирного процесса”, – заявил глава МИД РФ в интервью телеканалу “Россия 1”.

Лавров также сказал, что Россия будет реагировать на санкции ЕС “спокойно, адекватно, прежде всего, исходя из необходимости защиты своих интересов”.

Как известно, сегодня “Официальный журнал ЕС” опубликовал список компаний и лиц, которые попали под новые санкции Евросоюза. В частности, санкции коснулись российских компаний “Роснефть”, “Транснефть” и “Газпром нефть”.

Кроме того, ЕС ввел ограничения на сотрудничество с Россией в сфере разработки месторождений трудноизвлекаемой нефти.

Также Евросоюз расширил санкционный список физических лиц, которые, по мнению Брюсселя, связаны с событиями на Украине.

В частности, в список вошли лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидера фракции “Единая Россия” в Госдуме Владимир Васильев, депутаты Госдумы Светлана Журова, Николай Левичев, Иван Мельников, Игорь Лебедев и Александр Бабаков, а также лидер так называемой “ДНР” Александр Захарченко.

Всего в списке значатся 24 новые фамилии.

Как ожидается, позднее в пятницу свой расширенный санкционный список опубликуют США.

Нужно отметить, что если вас интересует кредит без справки о доходах, то вам нужно посетить данный сайт.

Напомним, в минувший понедельник страны-члены Евросоюза согласовали расширение секторальных санкций против России. Новые санкции, как ожидается, будут подразумевать ограничения с доступом к рынку капитала, оборонной промышленности и продукции двойного назначения. Как сообщали The Financial Times и The Wall Street Journal, меры ЕС коснутся оборонных предприятий (“Оборонпром”, Объединенная авиастроительная корпорация, Уралвагонзавод и концерн “Калашников”), энергетического сектора (“Газпром нефть”, “Транснефть” и “Роснефть”), а также финансового сектора (Сбербанк, ВТБ и ряд других российских госбанков).

9 сентября, во вторник, Евросоюз принял решение отложить введение санкций против РФ ради поддержания импульса перемирия в Украине.

Источник: http://www.segodnya.ua/politics/pnews/novye-sankcii-protiv-rf-podryvayut-mirnyy-process-v-ukraine-lavrov-551614.html

 

Залишити відповідь