Россия постала в Украину специальную военную технику

В СНБО подтверждают информацию о том, что в Украину зашли российские зенитные ракетные комплексы “Бук”. Об этом сообщил на брифинге спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

“Мы получили информацию не только об этом комплексе. Мы понимаем, что это очень серьезное оружие. И все, что зависит от нашей разведки и нашей авиации в плане уничтожения этих комплексов, будет сделано”, – сказал Лысенко.

Уточняя, идет ли речь именно о комплексе “Бук”, Лысенко отметил, что в СНБО есть информация о том, что на территорию Украины зашли установки, которые могут сбивать самолеты на большой высоте.

“Среди них была и установка “Бук”, – добавил он.

По его словам, есть соответствующие видеозаписи, подтверждающие этот факт, в частности, при прохождении колонны военной техники по Луганску.

Ранее сообщалось, что пункт пропуска Мариновка в Донецкой области был обстрелян реактивной артиллерией, которая размещалась на российской территории в районе хутора Репяховатый Ростовской области.

Падение котировок на Московской бирже, начавшееся в четверг, 17 июля, утром после объявления о усилении санкций против России, продолжается. К 13:00 по киевскому времени (14:00 по московскому) индекс ММВБ обвалился на 2,74%, РТС – на 4,36%. Российская валюта подешевела к доллару на 60 коп до 34,98 руб, к евро – на 82 коп до 47,33 руб.

Накануне, в среду, власти США ввели новые санкции в отношении российских компаний и банков, в том числе Газпромбанка и Внешэкономбанка (ВЭБ), а также Роснефти и Новатэка, ограничив им доступ на финансовые рынки США и к долгосрочным кредитам от американских граждан и организаций. В свою очередь, ЕС расширил санкции против России, однако не согласовал секторальный пакет “третьего уровня” (третий пакет санкций). На фоне этого сразу после открытия Московской биржи в четверг курс евро впервые с 1 июля превысил 47 рублей. Курс доллара вырос на 37 копеек. Отметим, из названных четырех компаний в индекс “голубых фишек” ММВБ-10 входит только Роснефть, однако банки, попавшие под санкции, кредитуют крупные компании, которые в данном индексе представлены.

Источник

Источник: http://news.liga.net/news/politics/2564391-v_ukrainu_zashli_rossiyskie_zrk_buk_snbo.htm

Залишити відповідь