Украинские военные готовы побороть терроризм на востоке страны

Об этом на своей странице в “Facebook” написал народный депутат Олег Ляшко.

“Состоялось заседание СНБО. Решения приняты. АТО восстановлена. Военное положение на Донбассе введено. Боже, помоги Украине! Слава Украине! Смерть оккупантам!”, – отметил народный избранник.

Напомним, Порошенко объявил об одностороннем прекращении огня 18 июня в рамках плана мирного урегулирования ситуации на Донбассе. С 20 июня силы антитеррористической операции прекратили огонь. 

Такое решение было принято для того, чтобы террористы могли сложить оружие. Предполагалось, что боевые действия на время остановки АТО будут исключительно в ответ. Однако донецкие террористы отказались от плана Порошенко и заявили, что складывать оружие не будут.

Зато боевики продолжали нападать на блокпосты АТО. В результате двух нападений террористов в субботу, 28 июня, шесть украинских военнослужащих погибли и еще по меньшей мере 16 получили ранения.

28 июня, Петр Порошенко принял решение продлить перемирие на 72 часа – до 22:00 30 июня. Сейчас Путин призывает Президента продлить перемирие еще ​​на некоторое время.

Источник: http://ipress.ua

One thought on “Украинские военные готовы побороть терроризм на востоке страны

  1. Хороший лозунг “Смерть оккупантам”.Вот только если человек родился в Славянске и сейчас с оружием в руках защищает свою республику-какой он оккупант?Это слово скорее подходит для пришлых людей.

Залишити відповідь