Украинский политик рассказал, что хакеры пытаются мешать его работе

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

“Вчера вечером у одного из админов моего персонального сайта avakov.com злоумышленники взломали почту, получили доступ к сайту и разместили там пару фальшивых заявлений от моего имени на тему выборов. Этих заявлений не существуют в природе – это фальшивки, размещение которых направлено на создание информационного хаоса и срыв нормального избирательного процесса”, – сообщил Аваков.

Он подчеркнул, что ЦИК работает в штатном режиме.
Нужно отметить, что если вас интересуют запчасти к мобильным телефонам, то вам нужно посетить сайт – http://gsm-komplekt.com/category/zapchasti-lenovo/.

“Выборы состоятся, как бы ни старались враги Украины их срывать”, – отметил глава МВД.

Добавим, что ранее ряд СМИ распространил информацию, в которой глава МВД сообщает о том, что сотрудники ЦИК якобы не могут наладить работу оборудования после взлома информационно-аналитической системы “Выборы”.

“22 мая неизвестными злоумышленниками была уничтожена информационно-аналитическая система “Выборы” Центральной избирательной комиссии, в том числе территориальных избиркомов. Преступная халатность отдельных должностных лиц ЦИК привела к тому, что в МВД и СБУ об этом доложили очень поздно. Программистам ЦИК наладить работу оборудования до сих пор не удается”, – говорилось в сообщении.

Источник: http://ipress.ua/ru/news/avakov_zayavlyaet_o_hakerskoy_atake_na_svoy_sayt_y_oprovergaet_unychtozhenyya_systemi_vibori_66224.html

Залишити відповідь