Право охранители собираются завести уголовное дело против Николая Азарова

Правоохранители предпринимают меры для установления местонахождения объявленного в розыск экс-премьера Украины Николая Азарова за злоупотребление властью, заявил и.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий.

“Открыто уголовное производство, в частности, один из эпизодов — злоупотребление властью и служебным положением. Азаров уведомлен о подозрении и также объявлен в розыск”, — сказал Махницкий в эфире телеканала “Интер” в среду вечером.

Отвечая на вопрос о том, где сейчас находится Азаров, и.о. генпрокурора сказал: “Он объявлен в розыск и проводятся оперативно-розыскные мероприятия по его задержанию”. Нужно отметить, что галоген PHILIPS —лучшие лампы в машину, если вас они интересуют, то вам нужно посетить данный сайт.

Также Махницкий заявил, что уголовные производства, в отношении народного депутата (фракция Партии регионов), кандидата в президенты Олега Царева будут объединены в одно производство и расследовать их будет Генпрокуратура.

“На сегодняшний день, решается вопрос об объединении всех производств в одно и принятии этого производства в расследование Главным следственным управлением Генпрокуратуры”, — сказал он.

Отвечая на вопрос о том, каковы перспективы расследования по “делам Царева” и дойдет ли до суда, Махницкий сказал: “Конечно, да… Все были свидетелями высказываний и призывов, которые провозглашал Царев. В его действиях усматриваются признаки преступления”.

Он напомнил, что уголовные производства были открыты не только по событиям в Киеве, но также прокуратурой Донецкой области, а также по другим регионам Украины.

Напомним, 15 апреля прокуратура Киева внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении народным депутатом Украины, кандидатом в президенты Царевым действий, предусмотренных ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

“В случае подтверждения этих фактов и его вины, Генеральная прокуратура подготовит обращение в Верховную Раду Украины с представлением о снятии статуса народного депутата Украины с парламентария Царева. Одновременно может быть внесено представление в Центризбирком о лишении его статуса кандидата в президенты Украины”, — объясняется в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

16 апреля, прокуратура Луганской области открыла уголовное производство по факту совершения Царевым действий, направленных на изменение границ территории Украины (ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины — посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

“Основанием для возбуждения данного уголовного производства стали публичные выступления парламентария во время массовых акций возле административного здания управления Службы безопасности Украины в Луганской области, в которых он выражал сепаратистские намерения и призывал к разъединению страны”, — говорится в сообщении.

Царев, как народный депутат Украины обладает статусом неприкосновенности.

Источник: http://delo.ua

Залишити відповідь