Как проходит расследование в деле Чорловол

Министр отметил, что милиция активно ищет нападавших

Глава Министерства внутренних дел Украины Виталий Захарченко на встрече с оппозиционными народными депутатами рассказал о ходе расследования резонансных преступлений. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В частности, министр рассказал о расследовании факта избиения журналистки и общественной активистки Татьяны Чорновол. Захарченко отметил, что сейчас идет активный поиск последнего подозреваемого, который, возможно, был непосредственным участником совершения уголовного преступления.

Нужно отметить, что если вас интересует прокат свадебных платьев Киев , то вам нужно посетить данный сайт, на страницах которого вы сможете найти более подробную информацию.

“Милиция уже выполнила все следственные действия, осуществление которых было возможно без участия Татьяны Черновол. Осталась лишь та часть процессуальных действий, проведения которых требует личного участия потерпевшей”, – рассказал глава МВД.

Захарченко также сообщил, что в рамках расследования факта избиения народного депутата Андрея Ильенко милиция принимает меры по изъятию и изучению записей из более чем десятка камер наблюдения, расположенных по маршруту движения и непосредственно на месте избиения нардепа и его адвоката.

Напомним, Татьяну Чорновол избили 25 декабря на автотрассе под Борисполем. Милиция определила и задержала пятерых человек, причастных к нападению.

Народного депутата от “Свободы” Андрея Ильенко и его адвоката избили 3 января под стенами Шевченковского РУВД в Киеве. На оппозиционера напали после того, как он дал показания по поводу событий 1 января.

Залишити відповідь