Голливудского продюсера Вайнштайна обвинили в сексуальном нападении на подростка

Новости шоу-бизнеса сегодня 01.11.2018: Против голливудского продюсера Харви Вайнштайн (Harvey Weinstein) продолжаются судебные процессы об изнасилованиях и домогательствах. Среди прочего он обвиняется в сексуальном нападении на 16-летнюю польскую модель в Нью-Йорке.

Предполагаемая жертва утверждает, что продюсер насильно трогал ее, а также в течение долгого времени подвергал ее притеснениям и жестокому обращению. Модель, которая упомянута только как Джейн Доу, заявила, что согласилась встретиться с Вайнштайном за обедом в 2002 году с целью развития актерской карьеры, однако продюсеры стал ее домогаться. Вайнштайн отвез ее в свою манхэттенскую квартиру и «стал агрессивно и угрожающе требовать секса», несмотря на то, что знал ее возраст.

После этого кинопродюсер преследовал ее почти 10 лет.

Адвокат Вайнштайна Бенджамин Брафман отрицает эти утверждения. “Это совершенно неподтвержденное заявление, которому почти 20 лет, оно является ложью», – отметилон.

Вайнштайн обвиняется в сексуальных преступлениях 70 женщинами. Обвинения против него стали причиной появления движения #MeToo, в результате которого сотни женщин обвиняют высокопоставленных мужчин в сексуальных злоупотреблениях и притеснениях.