Ученые: Люди очень скоро начнут жениться на роботах

Новости технологий сегодня 18.06.2018: Доктор Дэвид Хэнсон (David Hanson), который является создателем одного из самых продвинутых андроидов нашего времени, убежден, что уже вскоре люди начнут вступать в брак с роботами. По прогнозам эксперта, который стоит за созданием робота по имени София, оформлять брачные союзы такого типа начнут примерно в 2045 году.

В одном из недавно опубликованных материалов признанный эксперт заявил, что к 2029 году роботы будут использовать искусственный интеллект, соответствующий когнитивному развитию годовалого ребенка, а к 2031 году уже можно будет говорить о том, чтобы доверить роботам выполнение неквалифицированной работы в военном секторе и в аварийно-спасательных службах.

Если события будут развиваться по такому сценарию, ещё через десять лет роботы получат права в таком же объеме, в котором ими обладают люди, включая право на участие в выборах, заключение брака, владение земельными участками и др. Это ознаменует зарождение новой эры развития общества, в котором будут сосуществовать роботы и люди.