Взятие Луганска или Донецка ничего не изменит, пока Путин не остановит войну

Волонтер сообщества “Армия SOS” Юрий Касьянов в своем Facebook призывает всех украинцев брать в руки оружие и останавливать агрессию России. “Война будет долгой и трудной”, – прогнозирует Касьянов.

Если кто еще не понял – это война. Настоящая, с танками, пушками, взрывами. С кровью и болью. Большая, жестокая война, какую мы видели раньше только в кино. Против нас воюет путинская Расея – казаки, чеченцы, шовинисты всех мастей, и – уже – армейские части регулярной армии Российской Федерации. Нас – 40-50 тысяч. Их – 20-25 тысяч. Мизерный перевес для успеха наступательной операции, когда противник держит оборону в бетонных коробках городов, прячась за спинами мирных граждан.

Вчера у нас было преимущество в тяжелом вооружении; теперь у них – сотни единиц бронетехники, артиллерии, реактивных систем залпового огня. Ценой неимоверных усилий мы идем вперед, десятками солдатских жизней расплачиваясь за поднятые над горсоветами флаги. Вырываясь вперед от основных сил, наступающие части попадают в окружение, где их расстреливают, как в тире, из всех орудий.

ЧИТАЙТЕ: Раздражают толстосумы, не жертвуют ни копейки на помощь украинским военным, Юрий Касьянов

С тех пор, как Гиркин покинул Славянск, мы не уничтожили ни одной группировки противника, “освобождая” оставленные города часто почти без боя, в то время как наши части гибли от перекрестного огня артиллерии – российской и сепарастской в секторе “Д”. Теперь шагреневая кожа сепаратизма перестала сжиматься, враг собрал все силы в кулак, и каждый населенный пункт становится маленьким “Грозным”, за который идут упорные бои. 

Взятие Луганска или Донецка ничего не изменит, пока Путин не остановит войну, или пока мы его не остановим. Решить военным путем – так, как сейчас – проблему сепаратизма не удастся. Потому что это уже давно не вооруженный сепаратизм, не антитеррористическая операция, а локальная (пока еще) война со всей российской империей. Потому что у нас катастрофически не хватает сил – на фронте воюет всего 10-15 тысяч добровольцев, когда их должно было быть 100-150 тысяч. Минимум.

Мало кричать “Путин – хуйло”; надо брать в руки оружие, и идти защищать Украину. Война будет долгой и трудной. Перестаньте аплодировать победным реляциям – война идет. До победы еще очень далеко. Время зашнуровывать берцы, и подниматься с колен.

Источник: http://ipress.ua

9 thoughts on “Взятие Луганска или Донецка ничего не изменит, пока Путин не остановит войну

  1. Оставьте Донбасс в покое. Дайте право гражданам самим решать свою судьбу. Насильно мил не будешь.

  2. А вы не думали просто ответить от Донбасса и Луганска или что почувствовали все таки спад экономики ощутили все таки что наверно также и Донбасс локомотив экономики Украины теперь конечно нужно воевать чтоб потом лапу не сосать, а не проще было этому гребанному правительству принять законы о децентрализации, федерализации и не трогать суки Русский язык ,степень разгребайте,а как вы хотели!!!!!!!!!

  3. давайте договаривайтесь быстрее,люди устали от ваших войнушек!

  4. Огромная просьба ко всем ополченцам и прочим террористам!!!Очень прошу вас уйти из моего города и строить свои НР в друой стране!! Вы сохраните жизнь,а мы крышу над головой!!Очень домой хочется!!!в пусть разрушенный,но такой родной Луганск!!!

  5. уроды-сепаратисты и иже с ними!убирайтесь к своему путину!

  6. Война на Украине будет продолжительной Но уже не на территории Донбасса. Необандеровцы у власти долго не продержатся. Другой эффективной идеологии нет. Европа – не выгребная яма Там своих свидомых фашистов держат в узде. Зачем нужны украинские “великие”? Украину потихоньку поставят на причитающееся ей заслуженное место европейского изгоя. Заслужила. Луганск и Донецк будет возвращен на свое исторически законное место- в Россию. Жители рождаются и умирают. Сменяются поколения. А Родина- величина постоянная. Луганск- моя малая Родина. И это Россия. Украина -оккупационная страна, её армия- оккупационная армия.

  7. Наталья, а почему Вы (и такие же как Вы) только 20.08.2014 (может быть чуть раньше) решили что Луганск Ваша малая родина и это Россия. Где Вы были в 1992 году? Где был Вова (который хуйло)? Почему об этом не говорили еще тогда, если у Вас были возражения? Почему не уехали? Ни у кого ведь не было никаких возражений. Правильно – потому что БОЛЬШИНСТВО! Я уважаю Ваше мнение, но Донбасс это часть Украины. В МЕНЬШИНСТВЕ своем (от территории узаконенной в 1992). Когда БОЛЬШИНСТВО Украины Вас поддержит – тогда Вы станете Россией. Владеют Донбассом не донетчане, это владение каждого Украинца. Вы не имеете права диктовать свои условия БОЛЬШИНСТВУ. За это Вы (и такие же как Вы) несете ответственность.

  8. Сводка: противник в панике, связи с «Азовом» и «Днепром» нет, к Иловайску идет подкрепление — бойцы донецкого «Беркута» и «Оплота» с бронетехникой

    Сводка: противник в панике, связи с «Азовом» и «Днепром» нет, к Иловайску идет подкрепление — бойцы донецкого «Беркута» и «Оплота» с бронетехникой | Русская весна
    Утренняя сводка с фронтов от ополченца Прохорова, 20.08.14 10:40 (мск.)

    «По Иловайску.

    Ночью бои не прекращались — укры в незнакомом городе заблудились, отмечались многочисленные случаи „френдли файера“ („дружественного огня“), даже „Донбасс“ полностью убежать не мог. Их всех накрывали минометами бойцы Моторолы. Тех, кто все же выходил на южную и восточные окраины города, обрабатывали Градами.

    Укры сейчас в панике говорят о подходе к городу подкрепления ополченцев — 5 танков и 150 бойцов Оплота и донецкого Беркута.

    Связи с Азовом и Днепром (картельные батальоны) нет, где они находятся и живы ли — неизвестно.

    Ну еще от себя — укры, после атаки их пограннаряда в с. Алексеевском (оккупированный Беловодский район ЛНР) начали спецоперацию в этом приграничном районе. Сейчас в районе н. п. Городище идут зачистки и бои.

    В Первомайске и Торезе — тихо. Видать, у укров реально нет резервов.

    Район Саур-Могилы — периодическая стрельба.

    Потери вчера под Ясиноватой у укропов и вправду большие.

  9. Против народа Украины воюет путлеровская кацапия — казаки, псы-кадыровцы, православные фашисты и шовинисты всех мастей, и уже армейские части регулярной армии роиССкой педерации. Это не люди, это отборнейшее зверье, подонки и путлеровские рабы. Но только весь это сброд с промытыми путлеровским ТВ мозгами не в состоянии понять, что терпение украинского народа – оно не безгранично и когда чаша его переполнится, от масквабада останутся одни руины, причем, в отличие от французов 1812 года, украинцы не допустят восстановления этого ненавистного всему цивилизованному миру города. На месте масквабада будет пустыня.
    Кацапы, учите китайский язык. Он вам уже очень скоро понадобится: ваши будущие хозяева заставят вас знать их язык.

Залишити відповідь