Боевики били по Счастью из АГС, в Кряковке зафиксировано боестолкновение

172900Боевики били по Счастью Луганской области из АГС-17 (30-мм автоматический гранатомет станковый), в селе Кряковка воюющие стороны вступили в боестолкновение. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” рассказал пресс-офицер антитеррористической операции (АТО) Руслан Ткачук.

По словам Ткачука, тишина в Счастье наступила только что. “Сейчас в Счастье тишина… буквально 20 мин. назад наступила тишина. По Счастью били АГС-17. Били в районе моста через Северский Донец, били по так называемой позиции “фасад”. К счастью, нет ни раненых, ни убитых”, – отметил Ткачук.

По информации Ткачука, вследствие вчерашнего массированного обстрела разрушены вспомогательные сооружения, а также пострадали два частных дома. “Разрушенные стены, выбитые окна”, – отметил он.

Пресс-офицер напомнил, что боевики обстреляли Счастье Луганской области, в результате чего регион остался без электричества. Так, с утра была обстреляна из минометов Луганская теплоэлектростанция. В результате обстрела отключился энергоблок №13, еще один работает. “Частично нет света в Северодонецке, Рубежном, Лисичанске. Подробной информации об обесточивании нет”, – рассказал Ткачук и подчеркнул, что в ближайшее время свет будет восстановлен.

“По состоянию на 7:00 утра 28 июля обстреляны Крымское, Станица Луганская, село Кряковка, там же состоялось боевое столкновение, а также Счастье”, – резюмировал Ткачук.