В результате бомбардировки Алеппо в Сирии погибли 28 человек

crop (2)Авиаудары по сирийскому городу Алеппо унесли жизни как минимум 28 человек, включая детей. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга за правами человека.

Налеты, согласно поступающим сообщениям, были совершены сирийскими или российскими самолетами на восточные районы города, которые контролируются повстанцами.

Корреспондент AFP собщил из Алеппо, что на несколько райнов города были сброшены так называемые “бочковые бомбы”. В одном из кварталов бомба попала в госпиталь, пострадали некоторые пациенты и сотрудники больницы.

“Во время бомбежки с полуночи до 11 утра использовались все виды оружия. Теперь госпиталь непригоден для работы”, – передает агентство слова одного из докторов, Мохаммада Хейра.

Жители другого квартала также сообщили об использовании снарядов ненаправленного действия. “Откуда ни возьмись сверху упала бочковая бомба. Мы вышли на улицу, и вторая, а потом и третья ударили по нам”, – рассказал подросток Ахмад Эрфан, живущий в квартале Салхин.