В Пентагоне уверены, что Путин болен

ol3001423222243Исследование, проведенное ещё в 2008 году, позволило экспертам допустить, что президент Российской Федерации Владимир Путин (Vladimir Putin) страдает от формы аутизма, известной в научном мире как «синдром Аспергера».

«USA Today» утверждает, что распространяемая информация основана на официальном документе, который попал в распоряжение редакции этого издания. При этом, теория, выдвинутая американскими экспертами Брэндой Коннорс (Brenda Connors) и Стивеном Порджесом (Stephen Porges), так и не получила официального подтверждения, в первую очередь, из-за того, что они не имели возможности провести томографию мозга Владимира Путина и изучить её результаты.

Синдром Аспергера в современной медицине называют пожизненной дисфункцией, которая проявляется проблемами в области социальной коммуникации, взаимодействия и воображения. Люди, страдающие от этого расстройства, как правило, не имеют проблем с речью и отличаются средним или высоким интеллектом. Причины развития этого расстройства пока что не были установлены.