Велосипедный замок Lock8 с сигнализацией и функцией слежения

Велосипедный замок Lock8 с сигнализацией и функцией слежения

Вероятно, наиболее веским аргументом против покупки велосипеда является отсутствие надежных средств защиты от угона. Но что если бы замки для обеспечения сохранности байков были действительно эффективными? Например, если бы у них была встроенная сигнализация, система оповещения или, скажем, GPS-маячок для отслеживания в случае кражи? В общем-то, именно таким приспособлением и является сегодняшняя новинка Lock8 .

Главной отличительной особенностью нового продукта является основной модуль, который фиксируется на раму возле заднего колеса и выполняет массу всевозможных защитных функций. Прежде всего, он служит в качестве электронного замка, в котором замыкаются защитный трос и который не требует физического ключа: блокировка и разблокировка осуществляются через Bluetooth и приложение на смартфоне.

Второй момент – это акселерометр, гироскоп и термодатчик, препятствующие попыткам перекусить, распилить, заморозить или расплавить замок. Если злоумышленник захочет предпринять одно из вышеупомянутых действий, система активизирует громкую сигнализацию, а также вышлет извещение на смартфон владельца. К тому же, если велосипедист забудет защелкнуть замок и отойдет слишком далеко, Lock8 также известит его.
В девайсе также имеется GPS-чип, позволяющий отслеживать передвижение вора, если ему все же удастся обойти защиту.

При желании, пользователь может назначить доверенных лиц – своих знакомых, которые также смогут воспользоваться велосипедом, разблокировав Lock8 с помощью присланного им ключа.

Энергия, необходимая для работы гаджета, поставляется аккумулятором, проверять состояние которого можно с помощью все того же приложения. Пополнение заряда происходит через USB или с помощью входящей в комплект системы зарядки, базирующейся на применении магнитов.

Новинка является проектом Kickstarter. Сбор средств начался 28 октября и до конца компании еще больше месяца. Стоимость Lock8 по условиям предварительного заказа составляет приблизительно 111 долларов.

Источник: onegadget.ru

Залишити відповідь