Руководство эксперта: Обслуживание домашней сантехники

Поддержание целостности вашей сантехники — разумное вложение — серьезно! Это составляет около 15% от ОБЩЕЙ стоимости вашего дома. Мы утверждаем, что никакая другая система в вашем доме не является более важной, хотя мы можем быть немного предвзятыми. Но когда вы думаете обо всем, что делает ваша сантехника, это верное замечание. Хорошо управляемая и эффективная система позволит вам иметь свежую, чистую и проточную воду для всего вашего дома. В KONMAX мы хотим убедиться, что вы защитите эти инвестиции, поэтому мы создали это подробное руководство по обслуживанию сантехники.

Требуется ли ремонт сантехники?

Если вам нужен краткий ответ — да! Вот более длинный:

Обеспечение долговечности водопроводной системы вашего дома имеет важное значение, если вы хотите получать чистую воду. Тем более, что мусор не попадает. Большинство домовладельцев вызывают сантехника только в экстренных случаях, но тогда у них остается огромный счет. Кроме того, проблемы с сантехникой могут привести к серьезному повреждению водой и сделать ваш дом небезопасным для проживания. Принятие профилактических мер может спасти вас от сильной головной боли и вмятины в вашем кошельке. Кроме того, техническое обслуживание гарантирует, что ваша система продолжит работать эффективно, что поможет вам сэкономить деньги в долгосрочной перспективе.

Вы можете подумать про себя: «Я не могу позволить себе сантехника». К счастью, у нас есть контрольный список советов и приемов, с которыми вы можете справиться без помощи профессионала. Отказ от ответственности: если вы чувствуете, что что-то выходит за рамки вашего понимания, вероятно, так оно и есть. Не бойтесь доверять своему чутью. Сантехник на расстоянии одного телефонного звонка!

Сантехнические советы и рекомендации

Предотвратите проблемы с сантехникой, поняв следующие основные принципы:

На кухне

  • Используйте много воды при измельчении пищи в мусоропроводе и в течение 15 секунд после его использования.
  • Никогда не сливайте масла и смазки в мусоропровод. Они могут коагулировать и закупоривать ваши стоки!
  • Другие распространенные продукты, которые вы не должны выбрасывать, включают:
    • Рис и макароны
    • Семена
    • Кофейные зерна
    • Волокнистые продукты, такие как сельдерей, яичная скорлупа и банановая кожура.
  • Удаляйте любые скопившиеся частицы пищи, запуская ХОЛОДНУЮ воду и средство для мытья посуды в мусоропровод один раз в неделю.

В ванной

  • Купите и установите дренажные уловители, чтобы предотвратить засорение.
  • Помните это правило: единственные предметы, которые должны спускаться в ваш унитаз, — это человеческие экскременты и туалетная бумага.
  • Никогда не используйте химические очистители канализации для устранения засоров! Хотя это может показаться удобным решением, они могут вызвать коррозию и повредить ваши трубы.

Разные советы

  • Обязательно определите главный запорный клапан воды в вашем доме. Знание местоположения может помочь предотвратить обширный ущерб от воды в случае чрезвычайной ситуации.
  • Приобретите вантуз как для унитаза, так и для раковины. Это может помочь вам избавиться от любых незначительных засоров, не вызывая сантехника.

Сезонное обслуживание

Мы понимаем, что люди заняты, что затрудняет обслуживание. По крайней мере, вы можете придерживаться сезонного графика, чтобы покрыть свои базы.

Источник:https://konmax.com.ua/prochistka-kanalizacii/