Cкоростной пассажирский поезд сошел с рельсов – 77 погибших – 143 раненых (ВИДЕО)

3fdd68f3c3138618380f6a706700eca4_53428Около 80 человек погибли, 143 получили ранения в аварии пассажирского поезда в районе города Сантьяго-де-Компостела на северо-западе Испании.

По меньшей мере 77 человек стали жертвами крушения пассажирского поезда в Испании

Трагедия с большим количеством жертв и пострадавших произошла 24 июля в 20:42 по местному времени на участке железной дороги в районе испанского города Сантьяго-де-Компостела, столицы автономной области Галисия. Сошедший с рельсов поезд двигался по маршруту Мадрид – Ферроль.

По последним данным, в результате страшной аварии погибло не менее 77 человек, 143 – ранены, состояние 20 пострадавших оценивается как критическое. В поезде в момент аварии находились 218 пассажиров, не считая машинистов и обслуживающего персонала.

– Все произошло так быстро! Кажется, на повороте поезд начало качать из стороны в сторону, а потом вагоны слетели один за другим. Многие люди были раздавлены, мы пытались выползти из вагона, но вдруг поняли, что поезд горит! Я был во втором вагоне, там был огонь, и я видел трупы, – говорит пассажир Рикардо Монтеско.

Другой свидетель также рассказал, что слышал взрывы на месте аварии.




На месте аварии работают спасатели

По информации железнодорожной компании “Ренфе”, отвечающей за передвижение поезда, все 13 вагонов сошли с рельсов, четыре вагона перевернулись на бок, один из них оказался разбит вдребезги.

В настоящий момент на месте трагедии работают спасатели. Пострадавших развозят в ближайшие больницы.

Причины аварии в настоящее время не установлены, однако Министерство внутренних дел Испании уже выступило с заявлением, что речь не идет о террористической атаке.

Кроме того, в связи с крушением было созвано экстренное заседание Правительства страны. Сообщается, что в Испании будут отменены все мероприятия, запланированные на 25 июля по случаю празднования Дня Галисии.

По предварительным данным, поезд мог не вписаться в крутой поворот из-за того, что двигался со скоростью от 180 до 220 км в час на участке, где максимальная разрешенная скорость составляет 80 км в час.

Состав относился к числу “гибридных” поездов, введенных в эксплуатацию в 2012 году и способных развивать скорость до 250 километров в час.

По материалам avtopoligon.info

Залишити відповідь