
Церемония торжественного открытия “Турецкого потока”, как ожидается, пройдет 8 января в Стамбуле при участии лидеров двух стран.
“Через несколько дней мы с вами начинаем поставки газа по морскому газопроводу “Турецкий поток” и впереди у нас завершение строительства “Северного потока-2”, – сказал Миллер, слова которого приводит пресс-служба компании.
“Новые морские магистрали повысят энергетическую безопасность европейского региона. И помогут Европе в достижении экологических целей”, – добавил он.
“Турецкий поток” состоит из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая в морском участке. Первая предназначена для поставок турецким потребителям, вторая – для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы.
Источник: Day.az