Обзор зимней модели Debica Frigo 2. Тестирование покрышки с аналогичными видами зимних шин.

Шины Debica Frigo 2 – зимние легковые покрышки, которые сочетают в себе универсальность и долгосрочность резины. Покрышки класса «Б» находятся на рынке уже более 5 лет. Несмотря на свою бюджетную стоимость, они соответствуют критерию цена/качество, и успешно пользуются спросом.

Общие технические характеристики шин

Зимние шины Debica Frigo 2 применяются для легковых автомобилей. По своим техническим характеристикам резина отлично подходят для эксплуатации в зимних условиях. Направленный рисунок протектора обеспечивает надежное управление автомобилем в гололед, или сильно заснеженные погодные условия. Боковые блоки обеспечивают быстрое торможение и отличное сцепление абсолютно с любой поверхностью. Вырезу между боковыми блоками представляют собой углубления, длинной в 0,8 сантиметра, и служат в качестве каналов для оттока воды и излишков снега. Благодаря установленной ширине углублений, шины самостоятельно очищаются от снега и слякоти.

Центральная полоса жесткости отсутствует, и за места нее в 2 ряда расположены полосы протектора, которые изрезаны до самого основания шины. Это обеспечивает хорошую управляемость автомобиля. Благодаря большому количеству ламелей, при резких поворотах исключается скольжение по поверхности, и обеспечивается сцепление даже в самых суровых условиях.

Шины Debica имеют повышенную манёвренность из-за усиленного бокового пояса. Большие плечевые зоны резины состоят из частых и крупных блоков, которые отделяют небольшие выемки.

Резина Debica Frigo 2 долговечна, и может прослужить до 4 сезонов непрерывной езды. Износ покрышек составляет 55 000 километров, но при частом использовании по голому асфальту, резина изнашивается в разы быстрее.

Зимние шины Debica являются бюджетными, поэтому найти их можно в большинстве магазинов автозапчастей. Купить шины Debica Frigo 2 можно за цену, в пределах от 830 до 1100 гривен.

Результаты тестирования Debica Frigo 2

Тестировались шины в 2013 году в Финляндии. Было проведено 8 тестов, которые были направлены на определение тормозного пути, скорости разгона и управляемость автомобиля. Несмотря на то, что шины зимние, они лучше показали себя в сухую и мокрую погоду, нежели в снежных условиях.

Тестирую торможение на сухом и мокром асфальте, шины занимали уверенное четвертое место, отставая от соперников на 0,3 метра. Разгон на асфальте также принес шинам Debica 4 место среди конкурентов. Управляемость на асфальте была еще лучше, и шины показали себя на третьем месте списка.

Дела с снежную и заледенелую погоду сложились куда хуже. При торможении с 50 км/ч до 0 результат стал гораздо хуже, и покрышки начали занимать 7-ое место. Разгон и управляемость на снегу и на льду не принесли покрышкам никакого взлета.

Выводы

По результатам тестирования зимние шины Debica неплохо держатся на своем уровне. Бюджетные шины опережают брендовые покрышки при эксплуатации на асфальте, но заметно хуже себя ведут на снегу. После результатом можно разобрать основные преимущества покрышек:

  • Повышенная боковая устойчивость;
  • Безопасность;
  • Хорошая безопасность.

При желании, шины Debica Frigo 2 можно использовать в переходные времена года. Они отлично подходят для езды по асфальту, и не так заметно теряют свою эффективность. Шины Debica Frigo 2 имеют хорошие отзывы, и пользуются спросом среди водителей.