Почему мы не худеем?

Если ещё задолго до наступления летнего сезона вы начали борьбу с избыточными килограммами, пересмотрели свое меню и начали регулярно заниматься спортом, но так и не сумели добиться желаемого результата, необходимо задуматься о том, почему вам не удалось похудеть.

В интервью спортивному ресурсу «SHAPE» признанный специалист в области совершенствования тела Адам Борнстейн (Adam Bornstein) заявил о том, что существует три следующие причины, по которым мы не может избавиться от жировых отложений:

1. Выбор в пользу простых базовых упражнений, предусматривающих работу всего одной группы мышц. На самом деле, эффективными для сжигания жира являются сложные физические упражнения, нагружающие несколько мышечных групп, например, приседание и становая тяга.

2. Слишком много кардиотренировок, которые далеко не всегда оправдывают наши ожидания в отношении сжигания жировой массы. В этом плане, более эффективным будет совмещение кардиотренировок и силовых нагрузок.

3. Недостаточная интенсивность тренировок, при которой несколько часов размеренных упражнений будут менее полезными для организма, чем короткие занятия с очень высокой интенсивностью.

Адам Борнстейн утверждает, что изменить свое тело вы сможете, только изменив свое отношение к методам работы над ним.

Залишити відповідь