
Отмечается, что в полосе действий оперативно-тактического группировки «Восток» противник восемь раз обстрелял украинские опорные пункты: четыре раза — в районе Лебединского, дважды — вблизи села Водяное и в районе населенного пункта Авдеевка; в районе Марьинки огонь по позициям ВСУ вел снайпер.
В полосе действий оперативно-тактического группировки «Север» подразделения НВФ осуществили шесть обстрелов позиций подразделений Объединенных сил: дважды — около Новозвановки, села Катериновка, населенного пункта Крымское, пгт Луганское, в районе Станицы Луганской.
По данным украинской разведки за сутки восемь членов НВФ уничтожены и двое ранены, также уничтожены две единицы военной автомобильной техники противника.
С начала текущих суток огонь по нашим позициям враг не открывал.