В Киеве заинтересовались израильскими технологиями в области городского управления

Новости Киева сегодня 15.08.2018: Киев интересуется израильскими технологиями в области городского управления. Прежде всего, проекты, которые связаны с энергетикой и водосбережением, переработкой отходов и внедрением технологии Smart City.

Об этом сообщил во вторник мэр Киева Виталий Кличко (Vitali Klitschko) во время встречи с министром охраны окружающей среды Зеевом Елкиным (Ze’ev Elkin), сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

«В Киеве и Израиле уже есть опыт успешного сотрудничества, в частности, украинская столица приняла несколько проектов, которые были реализованы в Тель-Авиве. Сегодня в столице успешно работает дата-центр обработки данных видеонаблюдения. Более 6 000 камер наблюдения и мы будем развивать эти разработки в области безопасности. Нас интересует опыт Израиля в развитии туристического потенциала в условиях террористических угроз. Мы очень заинтересованы в сотрудничестве в туристическом секторе», – сказал Кличко.

Он также поблагодарил министра за поддержку Израиля, оказанную Украине, и за неизменную позицию по территориальной целостности Украины.