Мечта о космических путешествиях скоро станет реальностью

Новости космоса сегодня 09.04.2018: Если вы фанат научной фантастики и надеетесь преодолеть земные границы в один из очередных отпусков, тогда начните экономить уже сейчас. Поскольку ночь в гостинице на орбите уже в 2022 году будет стоить 80 тысяч долларов, и оплатить проживание можно в Интернете, как и забронировать номер на будущее.

Стартап Orion Span, который собирается запустить орбитальную гостиницу в скором будущем, продолжает рассказывать больше деталей о своих планах.Первый в истории роскошный отель в космосе обоснуется на станции Aurora, одновременно в ней сможет проживать только 4 человека – плюс 2 члена экипажа.

Внутри станции, помимо модуля для проживания, будут также аттракционы, в том числе – участие в исследовательских экспериментах, например, выращивание пищи на орбите и видео-чаты с друзьями и семьей на Земле через высокоскоростной интернет.

Возможность оставить относительно небольшие цены роскошного отеля в космосе станет удешевление запуска космических кораблей в будущем.