
Корабль будет готов к краткосрочным полетам к первой половине следующего года, пообещал Маск на конференции SXSW в Остине. Хотя он отмечает, что его временные рамки могут быть слишком оптимистичными, его команда собирается сделать для этого все возможное.
«В краткосрочной перспективе мы действительно хотим создать космический корабль для Марса, – сказал Маск. – Это докажет другим компаниям и странам, что это можно сделать, обеспечит им стимул идти и делать это сами».
«Для первых людей, которые отправятся на Марс, это будет опасное путешествие. Трудно, опасно, много шансом умереть и сложно для тех, кто выживет», – думает Маск. Он также высказался о своих идеях функционирования футуристической колонии на Марсе. «Скорее всего, это будет какая-то форма прямой демократии, в которой люди голосуют напрямую по вопросам, а не через представительное правительство», – говорит он.
Источник: AmericaRU