Как не сойти с ума во время полного затмения солнца?

Страшную красоту тотальности лучше всего встретить в толпе – советуют американские психологи. Пока тысячи людей готовятся наблюдать Великое Американское Затмение в понедельник, эксперты дают советы, как сохранить психику здоровой, наблюдая необычный феномен.

Тотальность – эта точка солнечного затмения, когда Солнце полностью закрыто. Поскольку это явление слишком необычно для нас – среди дня наступает ночь, и в небе виднеется светящееся кольцо, для нашей психики это может быть испытанием.

Для тех, кто не уверен, что сможет спокойно перенести это событие, лучше всего оставаться с другими людьми. Разговоры и голоса людей помогут сохранить «реальность». Одиночество – не самая лучшая компания в такой момент. Кроме того, важно иметь специальные очки, чтобы защитить глаза от ожога – смотреть на затмение невооруженным глазом опасно. Может сработать также успокаивающая музыка в плеере или радио-трансляция.

Если вы совершенно не готовы к приходу ночи в середине дня, лучше оставаться в освещенном офисе или дома и посмотреть затмение в интернете.

Источник: AmericaRU