Влиятельный украинский бизнесмен рассказал, что можно сделать из сепаратизмом в стране

Единственный путь выхода из сложившейся в Донецкой области ситуации в настоящее время заключается в проведении переговоров, считает украинский бизнесмен Ринат Ахметов.

“Люди хотят, чтобы голос Донбасса был услышан. Люди хотят, чтобы Донбасс уважали. Люди хотят иметь достойную работу, иметь достойную зарплату. Одним словом, люди хотят лучшей жизни. Напрашивается вопрос: что делать? Единственно правильный путь — это путь переговоров. Я глубоко убежден, что нужно садиться за стол переговоров и договариваться. И от таких переговоров должны выиграть люди, должен выиграть Донбасс, должна выиграть Украина”, — сказал он в ходе встречи административно-хозяйственного актива Донецкой области с премьер-министром Украины Арсением Яценюком в Донецке в пятницу.

Он также добавил: “Я являюсь противником захвата зданий. Я являюсь противником захвата оружия. Я категорически против насилия. Я категорически против того, чтобы пролилась кровь”.

Ахметов подчеркнул, что на сегодня ситуация очень сложная, и он недавно встречался с митингующими.

“Я встречался с митингующими и сказал — если вы вышли на митинг за право говорить на русском языке — я с вами. Если вы вышли на митинг за децентрализацию власти, чтобы власть из Киева переходила в регионы — я с вами. Если вы вышли на митинг за то, чтобы Донбасс уважали, за процветание Донбасса, за то, чтобы жизнь для людей в Донбассе становилась лучше — я всегда буду с вами”, — подчеркнул он.

“Но для меня Донбасс — это Украина. И вот здесь я попросил, обратился: поддержите меня, пожалуйста. Я хочу сказать, что Донецк, Донбасс, Украина в моем сердце навсегда”, — отметил Ахметов.

Источник: http://delo.ua

У нас можно заказать диплом бакалавра, который соответствует стандартам государственного образца, с внесением всех необходимых данных в установленном http://edy-diplom.com/ диплом бакалавра, который соответствует стандартам государственного образца, с внесением всех необходимых данных в установленном порядке. Изготовлени

Залишити відповідь