Такого на Евромайдане еще не было

В Киеве украинская оппозиция вывела в воскресенье на площадь Независимости сотни тысяч людей, недовольных решением правительства приостановить планы по сближению с ЕС, а также жесткими действиями милиции в отношении участников протестов. В украинской столице возводят новые баррикады. Демонстранты выдвинули ультиматум президенту Виктору Януковичу, а СБУ расследует дело о захвате власти.

К вечеру Евромайдан расширился до размеров всего административного центра Киева. Все главные государственные здания, включая президентскую администрацию, правительство и парламент находятся в пределах этого периметра. На новых точках протеста остаются на ночь сотни активистов. Здесь разбиты палатки, появились полевые кухни и баррикады. Члены партии УДАР Виталия Кличко установили три палатки и вне этого периметра, у стен здания МВД.

Украинская оппозиция призвала киевлян, начиная с 5 часов утра, выходить пикетировать ключевые административные здания. Нужно отметить, что если у вас возникла потребность поменять замок, то вам нужно посетить данный сайт, уверены, что здесь вы найдете много информации и решите свою проблему.

У главного входа в кабинет министров выстроились в несколько рядов бойцы “Беркута”. Их щиты протестующие украшают гвоздиками и листовками с призывом “оставаться людьми”. Часть подступов к правительственным помещением по-прежнему заблокированы милицейскими автобусами.

На бульваре Шевченко в центре Киева праворадикалы из партии “Свобода” снесли памятник Ленину. Его милиция усиленно охраняла все минувшие дни. Четыре года назад националисты серьезно повредили монумент и для его реставрации коммунисты собирали необходимые средства. Под снесенным памятником молодые парни скандировали ” Свобода придет – порядок наведет”!

Один из лидеров оппозиции Арсений Яценюк так прокомментировал на пресс-конференции снос памятника Ленину: “ Думаю, что Ленин упал от зависти. Он устроил только одну революцию, а Янукович – две!”.

2 thoughts on “Такого на Евромайдане еще не было

  1. Да нах мені потрібна така “Свобода”!!!!
    Та й які сотні тисяч????? Майдан стільки не возтме з Хрестом всім.

  2. Интернет Ассоциация Украины попросила киевлян снять пароли от своих домашних сетей Wi-Fi на время митингов. Это, по их мнению, позволит активистам Евромайдана и журналистам быстрее предупреждать людей о перекрытиях и беспорядках в столице.

Залишити відповідь