Ситуация на блокпостах. В Марьинке ад, на Перлине почти ад

block_post_13Сегодня, 25 июля, блокпосты Донецкой области собирают традиционно большие очереди — местами они протягиваются более чем на 1 км. Об этом сообщают пользователи в социальных сетях.

На Мариупольском направлении очередь традиционно начинается в Еленовке. «На Еленовке в сторону Мариуполя очередь 1,4 км», — сообщали пользователи еще на момент открытия блокпостов*. «Еленовка на Донецк 15 машин .на Мариуполь 40−50 ДНР пропускает хорошо зато о перлына стоит», — добавил позднее другой дончанин.

«Перлына 2 км очередь 20 минут движения 0. укропчики работать вообше не хотят!!!» — жалуются проезжающие.

В сторону Донецка очереди небольшие — всего несколько десятков машин, и иногда очередь полностью рассасывается. «На Донецк Новотроицк нет никого. на Мариуполь перлына машин полно несчитал, но очень много», — уточняют комментаторы. Однако движение в сторону Донецка иногда идет с перебоями. «На Донецк Новотроицк стоим машин 20 без движения минут 35», — отметил очевидец.

На Марьинском направлении очередь велика, причем пользователи жалуются, что места в ней занимают «продавцы» — люди, которые продают свою очередь другим. «Очередь из продавцов очереди в сторону Курахово около 1,5 км», — пишут комментаторы.

Движение на этом участке очень плохое. «Капец, движения никакого. За час, не на см», — возмущены дончане.

«Из Донецка, как обычно — АД! Выехать невозможно — 3−4 ряда, блокируют встречку. Куча льготы!, очередь начинается чуть выше ставка, но под нулевым — ЖЕСТЬ. Торгашей очередью — масса, забивают нормальное движение, пока там кому-то из этих Оксан Чераневых, Иванов Сидоренко, Александров Александровичей не порежут колеса, все так и будет бардак», — описал ситуацию один из проезжающих.

В сторону Донецка ситуация немногим лучше. «На Донецк очередь машин 200, движется нормально. Пеших человек 200, стоят, больших бусов (икарусов) нет, Между блокпостами возят 1−2 БОГДАНА», — сообщает пользователь.

На Бахмутском направлении есть серьезные перебои с движением. «Кто знает почему очередь в сторону Артемовска стоит, говорят не пропускают на Украину, муж с пяти утра стоит ни на метр не продвинулись», — пишет дончанка. При этом информации о величине очередей в сторону Донецка и на выезд с оккупированных территорий пока нет.

В Пищевике очереди небольшие. «На Октябре около ста (автомобилей, — ред.), много бусов в льготе на пищевике 40», — рассказал очевидец.

«В сторону Мариуполя машин 70. Льготы около 10», — добавил другой пользователь.