Ситуация на блокпостах. В Еленовке и Бахмуте боевики задерживают проезд

block_post_14Сегодня, 19 июля, блокпосты Донецкой области собирают традиционно большие очереди. Об этом в социальных сетях сообщают дончане, пересекающие различные пункты пропуска.

На Марьинском направлении очереди были большими уже к открытию блокпостов. «На Донецк очередь от посадки», — сообщают очевидцы*.

Пешеходная очередь на этом участке также не маленькая. «На Донецк пешая около 100 человек. и машин тоже около ста.50 перед таможней и 50 за перекрестком», — сообщила дончанка.

Что же касается движения из Донецка, то на этом направлении машин не много, однако движение очень плохое, сообщают пользователи. «За 1ч.- 1.2ч продвигаемся примерно 20 метров. Встречка едит раз в час», — рассказал один из комментаторов.

На Бахмутском направлении скопилось много автомобилей, а также наблюдаются большие пешеходные очереди. Это обусловлено простоем блокпостов боевиков, который фиксировался сегодня утром. «Людей очень много на ДНР с утра не пускали света у не было в 6ть только начали пропускать. Машин тож много», — сообщают проезжающие. «На Горловку очередь 1,1км», — уточнил пользователь.

На Мариупольском направлении очередь на выезд из Донецка по традиции начинается уже в Еленовке. «Очередь на Еленовке из Донецка начинается за 100 м до церкви», — сообщил дончанин. «Из Донецка на Еленовке очередь стоит без движения с 6 часов», — добавил другой комментатор. «В сторону Мариуполя на Еленовке очередь за церковью далеко, на Перлыне 1 км, на Новотроицком метров 200. На Еленовке движется по чуть-чуть. Людей много-не меньше 100человек», — позднее добавил еще один проезжающий.

«Очередь на Еленовке огромная, движение слабое: запускают по 6 машин в 2 ряда, причем один льготный, паспорта держут по пол часа примерно. на первом нулевом стоят все, кто проехал еленовку с 6 — движения нет. по слухам таможня не принимает пока. народный контроль перед постом отправляет всех льготников в общую», — добавил еще один комментатор.

В целом, по словам пользователей, в Новотроицком ситуация нормальная. «из Украины на Донецк на Новотроицке очередь 9 машин. Пешеходов человек 50», — пишут очевидцы.

В Пищевкие в сторону Мариуполя наблюдаются большие очереди. «С Мариуполя в Донецк мало, очень легко с утра проехать! А что в обратную сторону? Мне обратно ехать нада! с утра ж. а была полная», — написал пользователь.