Диверсанты «ДНР» атаковали позиции ВСУ и получили сокрушительный удар

blizhniy_boy_3В районе населенного пункта Красногоровка (Донецкая область) группа диверсантов подкралась вплотную к позициям сил АТО. Об этом сообщает оперативное командование «Запад».

По его данным, спецназовцы «ДНР» попытались осуществить прорыв на одной из позиций сил АТО в районе Красногоровки, однако были остановлены военнослужащими одной из бригад оперативного командования «Запад». Как рассказал пресс-офицер этого подразделения, который стал свидетелем события, бой начался со шквального минометного обстрела в сочетании с снайперским и стрелковым огнем.

«Под прикрытием шквального огня мимо позиции украинских воинов попыталась пройти большая диверсионная группа, которую заметили бойцы с украинского наблюдательного поста. Завязался бой, который продолжался более трех часов. Диверсанты подошли настолько близко, что украинским солдатам пришлось использовать ручные гранаты. В результате боя противник в панике отступил, понеся большие потери», — говорится в сообщении.

С украинской стороны были ранены двое военнослужащих, но их травмы легкие. Отмечается, что бойцы «Эксим», «Сова», «Вишня», «Гоцман», «Литва», «Капеллан» и «МедМакс» проявили себя как мужественные защитники и не покинули позиции, несмотря на реальную угрозу их жизни.