Россия отказалась еще от одного пленного русского солдата

232456_900А вы думали будет иначе? Я даже и не сомневался, что 36-летний Вова Старков, родившийся в Кировской области Российской Федерации, в поселке Зуевка и проходивший службу в военной части города Новочеркасск Ростовской области, вдруг откажется давно “уволенным” в запас с военной службы.
Как стало известно из слов волонтера Екатерины Яресько, с данным военнопленным отказался встречаться консул РФ. Взятый в плен 26 июля на КПП «Березовое» в Донецкой области солдат, как оказалось, не солдат… Хм, как выходит интересно “Этот солдат – не наш солдат!” Новый девиз ВС РФ?
Что же, теперь ожидаем репортажи руССоСМИ о том как Вова, сразу после увольнения, дабы прокормить семью – жену и ребенка, поехал подработать в Украину на Донбасс – строителем… Ну и там его коварная хунта повязала, наколола наркотиками и заставила говорить всякую чушь. Ждемс.
Ну, а в принципе, не удивительно, что в российской армии растет элемент падения морального духа. Ехать в чужую страну убивать и с достаточно большим  риском быть убитым, покалеченным  взятым в плен, да еще брошенным на произвол судьбы… Подобная судьба прельщает лишь людей с явными признаками олигофрении и не смотря на то, что в ВС РФ их достаточное количество (вспоминаем маньяка Пермякова) адекватные люди там тоже присутствуют, от чего количество самоволок неумолимо растет.