Тренажер для начинающих и не только

7707-5-kettler-silovij-trenazher-delta-delta-100-2!LargeПринимая решение заняться тренировками в фитнес центре, стоит также определить минимум и максимум результата, которого хочется достичь. Это поможет выбрать именно тот тип тренажеров, который подойдет в каждом конкретном случае.

Итак, тренажеры подразделяются на те, что развивают выносливость и те, что развивают силу. Хотя четкого разделения, конечно же, провести нельзя, поскольку тренируясь на любом тренажере можно достичь этих целей, однако одни из них предназначены в основном для снижения веса и тщательной проработке определенных мышц. Другие же нацелены именно на развитие мускулов отвечающих за силу. Купить kettler тренажеры лучше всего на сайте kettler.ua, где огромный выбор тренажеров.

Тренажеры для тренировки выносливости

Сначала определим, что такое выносливость. Это способность организма находится в состоянии определенного напряжения продолжительное время без особенных изменений показаний состояния таких органов как сердце и легкие. При этом учитывается частота пульса и дыхания. При тренировках важно следить за количеством сердечных сокращений, поэтому используют специальные датчики. В зависимости от места крепления датчики могут быть в виде клипсы (ухо), наручных часов (запястье), в виде кулона (на груди).

Теперь немного о каждом виде тренажеров.

Велотренажеры имитируют езду на велосипеде, при этом отлично тренируются икроножные мышцы и ягодичные. Укрепляется сердце, сосуды, система дыхания.

Они делятся на механические велотренажеры и магнитные.

Оба вида этих тренажеров имеют свои плюсы и минусы. Механические – сравнительно невысокие цены, небольшие размеры. Из минусов – более шумные, чем магнитные.

Магнитные тренажеры – имеют плавный ход, сниженный шумовой фон. Из минусов – более дорогие, чем механические.

Наиболее совершенным вариантом, но и соответственно более дорогим, можно назвать – велоэргометры. Здесь много всяких датчиков, снимаются показания нагрузки на спортсмена, регулируются параметры. Из минусов – потребление энергии, поскольку есть необходимость подключения к сети.

Еще одним из популярных тренажеров можно назвать беговые дорожки. Они также делятся на два вида: механические и электрические.

Механические очень удобны, регулировка полотна происходит при помощи рычагов. Движение ленты происходит при помощи вращения ее ногами спортсмена. Такие дорожки недороги и вполне доступны даже для домашнего использования.

Электрические беговые дорожки требуют подключения к электричеству. Наклон и натяжение полотна регулируется специальными датчиками, также устанавливается и скорость вращения бегового полотна.

Более компактными можно назвать такие виды тренажеров как эллиптические, рейдеры, степперы и гребные тренажеры! Все они также имитируют, какие то отдельные виды спорта. Так, к примеру, гребные тренажеры – гребля на байдарке, рейдеры – скачки на лошадях, и так далее. Они так же отлично подходят для использования не только в спортзалах, но и в домашних условиях.

Силовые тренажеры

Само название этих тренажеров говорит само за себя. Чтобы развить в себе силу, набрать мышечную массу и рельефные мускулы стоит хорошенько поработать на этих видах тренажеров. Обычно специальные приспособления позволяющие увеличивать нагрузку по мере нарастания темпа тренировок.