Жители Донбасса не признают киевскую власть

Губернатор Донецкой области открестился от финансирования добровольческих батальонов

Глава Донецкой обладминистрации Сергей Тарута считает, что люди в еще не освобожденных районах Донбасса ненавидят украинскую власть.

Об этом он сказал в интервью LB.ua, отвечая на вопрос, имеет ли он отношение к добровольческим батальонам.

“Если бы я публично сказал, что создаю батальоны, на этом бы мое нахождение здесь и закончилось. Потом что на Донбассе продолжают ненавидеть украинскую власть. И если мы хотим “лечить” этих людей, и не с автоматом в руках… Я не могу здесь, на Донбассе говорить, что я создал и финансирую добровольческие батальоны, потому что сразу же стану врагом №1. А мне нужно быть доктором №1. Я и так уже персона нон грата для России, и так уже там арестовали весь мой бизнес и затюкали по полной программе”, – сказал Тарута.

Губернатор добавил, что последние четыре месяца он является единственным человеком, который связывает Киев и регион.

“Я много общаюсь с людьми, хотя… Я ведь общаюсь с руководителями в основном. Но тут есть объяснение. Как только начался потоп, “крысы” сразу повылазили, а нормальные люди, напротив, попрятались. Сейчас ситуация обратная: “крысы” уже прячутся, а нормальные еще боятся выходить. Конечно же, с простыми людьми нужно разговаривать. Да, дойти до каждого очень сложно, но в какой-то степени популистом действительно нужно быть: чтобы не только построить дорогу, но и осветить путь и показать, как двигаться к счастью”, – сказал он.

Источник: http://lb.ua

Залишити відповідь