Житель Тернополя поймал в сельском пруду толстолобика весом 37 килограмм

Руслан Головатюк, живущий в селе Старый Вишневец (Тернопольская область) поймал рекордно большого толстолобика.
Сам рыбак восхищенно рассказывал, что за всю жизнь еще не встречал такой гигантский улов: «Я ходил с папой на рыбалку, начиная с 5 класса. Еще с малых лет я ловил карпов, ершей, плотву – но чтобы такое… Я закинул удочку, вроде большое что-то подцепилось, не понимал что за рыбу. Сразу понял, что пользуясь удочкой его не вытянуть».

Руслан прыгнул воду с небольшого пирса и вытащил гиганта на берег своими руками.

«Толстолобик был очень тяжелый. Потом длину замерили – 130 сантиметров. Я смог только 100 метров пронести его, потом запыхался и очень устал. Сбегал домой и сообщил отцу о гигантском улове. Он не верил дотехпор, пока не увидел своими глазами. Вместе сумели донести его во двор» – говорит Головатюк.

Как сообщил Руслан, воду в ставку не спускают уже многие годы.

Нужно отметить, что если вас интересуют  спиннинговые новинки 2014, то вам нужно посетить данный сайт.

«Этому пруду уже около 25 лет. Там очень давно не спускали воду, вот и развелась такая гигантская рыба. Но удивительно – слишком близко от берега она плавала. Представьте – 6 метровый пирс, 4 метровая удочка и 5 метровая леска» – добавил рыбак.

Из большей части рыбы семья сделала тушенку. Остальные кусочки несколько раз зажаривали к ужину.
«Сначала мы оставили толстолобика лежать во дворе. Почти сразу жители села начали собираться и глазеть на гигантскую рыбу. Удивлены были даже самые опытные рыбаки – еще никому такого не удавалось» – хвалится довольный Руслан.

Источник: http://ribak.com.ua

Залишити відповідь