Жертвами атак боевиков на объекты инфраструктуры становятся мирные жители

160951В Министерстве иностранных дел Украины осуждают уничтожение поддерживаемыми Россией боевиками критических объектов инфраструктуры Украины. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины.

“В Украине решительно осуждают целенаправленное уничтожение поддерживаемыми Россией боевиками критических объектов инфраструктуры Украины. Сегодняшний обстрел Углегорской ТЭС, который полностью вывел ее из строя, становится в один ряд с обстрелами электростанции в г.Счастье, газопровода в Ясиноватой и водопровода в Станице Луганской, имевших место в последние месяцы”, – говорится в сообщении.

В МИД отметили, что реальными жертвами этих атак снова становится гражданское население Украины, в том числе граждане, проживающие на оккупированных территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей. “Именно мирные граждане страдают от недостатка электроэнергии, воды, отсутствия стабильного газоснабжения. Все эти преступления свидетельствуют о дерзком пренебрежении боевиками минскими договоренностями”, – говорится в сообщении.

В МИД требуют “от российской стороны и подконтрольных ей наемников прекратить провокации вдоль всей линии соприкосновения, отвести вооружения и предоставить полный и беспрепятственный доступ наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ ко всей оккупированной территории”.