Войска РФ расстреляли украинских военных

Часть украинских пленных вывезли на территорию России. 

Во время выхода из окружения под Иловайском колонны украинских бойцов расстреливали российские военнослужащие из Рязани, Костромы, Нижнего Новгорода и Чечни.

Об этом написал журналист Юрий Бутусов в Facebook.

“Наших бойцов под Иловайском в секторе “Б” убивали части 106-й воздушно-десантной (Рязань) и 98-й воздушно-десатной (Кострома) дивизий, 9-й мотострелковой (Нижний Новгород), 18-й мотострелковой (Чечня) бригад”, – указал он.

По данным Бутусова, часть украинских пленных вывезли на территорию России.

В свою очередь журналист Роман Бочкала со ссылкой на командира батальона “Днепр-1” Юрия Березу сообщил, что из Иловайска силы АТО выбивала десантно-штурмовая бригада из Ульяновска.

“Она (десантно-штурмовая бригада – ред.) в нарушение достигнутых договоренностей о выходе из окружения, накрывала наших воинов двумя дивизионами гаубиц”, – написал Бочкала в Facebook.

По данным комбата, разведывательный взвод этой бригады был взят в плен украинскими военными. В документах в российских десантников указана воинская часть №73612.

Напомним, 31 августа из окружения под Иловайском вырвались несколько групп украинских военных. Среди то прорвался – командующий войсками сектора “Б” и оперативным командованием “Юг” генерал-лейтенант Руслан Хомчак, командир батальона “Днепр” Юрий Береза, командир батальона “Миротворец” Андрей Тетерев”. Также из окружения вышел командир батальона “Ивано-Франковск” с 17 бойцами.

Источник: http://society.lb.ua

One thought on “Войска РФ расстреляли украинских военных

  1. Или у насв генштабе дыбилы, или я ничего не понимаю. На других фронтах и самолёты и артиллерия, а тут громадное скопление решён, а а все молчат, только наши хлопчики гибнут. Президента к ответу как главкома.

Залишити відповідь