В Луганской и Донецкой областях действуют настоящие террористы

Деятельность так называемых Донецкой и Луганской народных республик подпадает под признаки  терроризма, поэтому есть основания объявить их террористическими организациями и запретить деятельность.

Об этом в эфире 5 канала рассказал  начальник Главного управления Генпрокуратуры по надзору за соблюдением законов в уголовном производстве Николай Гошовский.

По его словам, закон о борьбе с терроризмом предусматривает возможность по заявлению Генерального прокурора признать определенную организацию, если она совершает террористические действия, террористической организацией и запретить ее деятельность.

“Фактически деятельность так называемых Луганской народной республики и Донецкой, все их действия связаны и с убийствами, с захватом заложников, присвоением имущества, запугиванием населения являются прямыми действиями, которые подпадают под понятие и признаки терроризма. Поэтому 22 уголовных производства зарегистрированы как раз по террористическому акту ст. 258 УК”, – сказал он. “Поэтому, по нашему мнению, в настоящее время у правоохранительных органов есть достаточный фактаж, который позволяет подготовить и заявить в суд такого рода иск”, – отметил Гошовский.

Ранее он сообщил, что, действующими на территориях самопровозглашенных ДНР и ЛНР, вооруженными людьми были убиты 78 человек.

Источник: http://korrespondent.net/ukraine/politics/3363094-dnr-y-lnr-dolzhny-byt-zaprescheny-v-sviazy-s-pryznakamy-terroryzma-v-ykh-deiatelnosty-hpu

One thought on “В Луганской и Донецкой областях действуют настоящие террористы

  1. Получается все жители юго-востока,террористы ?И бабушки с дедушками ,и дети.Все люди которые против Киевской хунты ,террористы.

Залишити відповідь