В Луганске готовятся к закрытию шахт

53475243242Жизнь в зоне АТО: как живут люди, которые не покинули территорию Донецка и Луганска. Вот что рассказали нам по телефону.

“В Донецке практически закончено перемирие. Непрерывная артиллерийская канонада. Она продолжается сейчас, она усиливается ночью и вечером, дальние выстрелы сотрясают все окружающие дома”, – говорит Людмила, жительница Донецка, преподаватель.

“Цены просто аховские и обалденные, то есть это псевдообразование единственная профессия для заработка денег, которая называется ополченец. Пошел активный слух, что, несмотря на обещания, государственные шахты, целый ряд которые в результате военных действий были затоплены или пострадали – будут закрывать. Шахтеры, которые за Россию – начинают активно осознавать, что в России угольная промышленность не нужна”, – говорит Сергей, житель Луганска, программист.

“Я приехала в город Запорожье. Это фантастика – заходишь в любую аптеку большинство медицинских препаратов и лекарств есть. В Донецке нет ничего. Цены просто неимоверные. Курс доллара здесь в Запорожье 24-25 за доллар. В Донецке 30 за доллар”, – говорит Ольга, жительница Донецка, безработная.

“Дети из зоны АТО хотят поехать и поступить куда-то в Харьков, Днепропетровск. Учителям дана команда, что всем тем, кто собирается выезжать из ЛНР на территорию Украины – детей брать на карандаш, а потом с ними проводить воспитательную работу, правда непонятно, какие они там получат дипломы и образование”, – говорит Роман, житель Луганска, предприниматель.

Подробности Украины