В ЕС рассказали, как нужно решить конфликт на Донбассе

Президент Еврокомиссии постоянно общается с Порошенко и Путиным. 

Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу подчеркивает, что приоритетной задачей в урегулировании конфликта в Украине остается поиск политического решения. Об этом он сказал на брифинге после встречи с Петром Порошенко в субботу в Брюсселе, передает “Интерфакс-Украина”.

“Я сказал только что президенту Петру Порошенко, и сказал вчера президенту Владимиру Путину: мы в очень серьезной, я бы сказал драматической ситуации. Мы можем увидеть точку невозврата”, – сказал Баррозу.

Нужно отметить, что если вас интересуют новости Одессы, то вам нужно посетить данный сайт.

“Я верю, что еще не слишком поздно, чтобы найти политическое решение. Мы должны сделать, все, что мы можем, чтобы избежать дальнейшей эскалации, что не в интересах, прежде всего Украины, но также и России и всей Европы”, – добавил он.

Президент Еврокомиссии напомнил, что по его инициативе ЕС был представлен на состоявшейся на этой неделе встрече в Минске с президентами Украины и Евразийской тройки.

“Я находился в постоянном контакте с Путиным и Порошенко, призывая к политическому урегулированию”, – напомнил Баррозу.

Он также отметил, что Комиссия делает все возможное для возобновления диалога между Украиной и Россией. Так, он напомнил, что благодаря усилиям Еврокомиссии в начале сентября будет возобновлен трехсторонний диалог о поставках газа в Украину, а 12 сентября в Брюсселе должна состояться трехсторонняя министерская встреча об имплементации Соглашения об ассоциации.

“Но это должно происходить одновременно с решением политических проблем и проблем в сфере безопасности”, – подчеркнул Баррозу.

Напомним, сегодня в Брюсселе состоится заседание Совета Европейского Cоюза.

Источник: http://lb.ua/news/2014/08/30/277751_barrozu_schitaet_mozhno_nayti.html

6 thoughts on “В ЕС рассказали, как нужно решить конфликт на Донбассе

  1. Лугандон, ты уже и здесь нагадил? Выпей водки, сыграй на балалайке, поправь погоны на ватнике. Только избавь нас от своей сравни в коментах

  2. Вскоре посмотрим на истерию матерей ваших горе вояк, захотевших денежек на чужом горе нажить.

  3. не нравится мне наше руководство ато.или придурки или предатели.скорее уже создавайте”смерш”

  4. Сказати сказала,але нічого толком.Щоб розв’язати конфлікт,потрібно вернутись до причин його виникнення.Першою причиною був збройний переворот і прихід хунти до влади.Хунту прибрали чи може вона постала перед судом за збройний переворот?Ні.Східний регіон хотів мати економічні -торгові зв’язки з МС.Таку можливість могла надати децентралізація (необхідні зміни в Конституції щодо децентралізації я вже пропонувала.Скоро запропоную проект закону щодо децентралізації на основі моїх поправок до Конституції).Далі.Хунта і Путін зацікавлені у війні на Сході.Хунта таким чином уникає суду,а Каламойскій надіється атжать ще територію Сходу.Путін також надіється аттяпать територію (Путін забув,що він смертний. Після його смерті Росію чекає громадянська війна (українська в порівнянні -“зарніца” піанєров)),яка все рівно після його смерті буде під юрисдикцією України.Тобто для розв’язання конфлікту ,потрібно прибрати або нейтралізувати зацікавлених у війні:ХУНТУзі всіх гілок влади і з радників президента,розформувати всі добровольчі батальйони (бандформування Каламойскава)і нацгвардію (бандити Луценка впереміш з наївними патріотами).Прокуратура повинна передати в суд справу щодо збройного перевороту.Якщо бойовики на Сході не йтимуть на мирні переговори і припинення вогню,оголосити воєнний стан і ,застосувати АРМІЮ.Внести зміни в Конституцію щодо децентралізації і підготувати необхідні закони для реалізації децентралізації.

  5. Olha, а сейчас армия Украины разве не задействованы? (авиация, РСЗО, артиллерия, баллистические ракеты, тяжелая техника) Или по вашему в АТО участвуют только милиция и фашисты-добровольцы???))) Конечно надо военное положение вводить, у беженцев хоть льгот больше будет!!! А больше ни на что не повлияет, разве что кредиты не дадут на время военного положения)))

  6. Лера,повинна бути задіяна ТІЛЬКИ АРМІЯ (згідно Конституції).Бо бандформування ведуть свою війну-як наказав Каламойський(населений пункт сьогодні взяли,а завтра віддали і т.д.,бо хунті потрібно затягнути війну до виборів).

Залишити відповідь