Украинские военные готовятся защищаться от атак войск РФ

Мариупольцы массово идут в военкоматы, чтобы помочь украинским военным 

Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной. Продолжается наступление подразделений ВС РФ и бандформирований в юго-восточной части Донецкой области. Бронетехника россиян и их наемников расположена в окрестностях Новоазовска. Об этом рассказал спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Сегодня Вооруженные силы Украины несколько раз вступали в огневой контакт с боевиками в районе сел Золотое и Горское Луганской области.

На других участках зоны проведения АТО идут активные позиционные бои в пригородах Луганска, под Новосветловкой и Хрящеватым, Донецком и Иловайском, Марьинкой, Старобешевым и Еленовкой Волновахского района Донецкой области. В населенных пунктах Перевальск, Зоринск, Малоивановка, Малая Поповка, Вергулиевка, Рассыпное зафиксировано поступление подкрепления для террористов. Боевики продолжают обстреливать Дебальцево из минометов, установленных на автомобилях.

«26 и 27 августа позиции сил АТО в районе Новоазовска были обстреляны из установок залпового огня «Град». Замечено, что при взрывах их снарядов выделялось неизвестное вещество, вызывавшее слезоточивость. По предварительному анализу, это может быть следствием сгорания устаревшего твердого ракетного топлива, которое используется в 220 мм реактивных неуправляемых снарядах», – сообщил Лысенко.

По имеющимся маркировкам установлено, что указанные снаряды – 9 М 27 находятся на вооружении Вооруженных Сил РФ. Это дополнительно подтверждается данными классификатора Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны РФ.

На Мариупольском направлении объединенные силы АТО совершенствуют инженерно-фортификационное оборудование блокпостов и опорных пунктов и осуществляют профилактические мероприятия на территории города. Жители вместе с переселенцами из захваченных террористами городов, помогают военным строить укрепления, чтобы не допустить штурма российскими военными отдаленных районов города. Мариупольцы массово идут в военкоматы, выражая желание защищать свой город от вторжения российской армии.

Лысенко также отметил, что силы АТО готовы отразить любую атаку противника.

“Мы готовы к отражению любого наступления на Мариуполь. Нам не нужно для этого специальное время и объявление атаки”, – подчеркнул он.

Как сообщалось, в ночь на четверг, 28 августа, на юг Донецкой области ворвались две группы российских военных и захватили Новоазовск, который находится менее чем в 50 км от Мариуполя.

Источник: http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/sily-ato-intensivno-ukreplyayut-mariupol-gotovyas-k-atake-rossiyskih-voysk-snbo-548069.html

 

4 thoughts on “Украинские военные готовятся защищаться от атак войск РФ

  1. Саша Луганский – КОНЬ ЛУПОГЛАЗЫЙ МЕЛЕТ ВСЯКУЮ ЧУШЬ, ДАЖЕ НЕ ПОДУМАВ О ТОМ, ЧТО ЕМУ МАЛО КТО ВЕРИТ. УЖЕ ВСЕ МАЛО-МАЛЬСКИ ДУМАЮЩИЕ ЛЮДИ, НАЧИНАЮТ ПОНИМАТЬ: ЧЕМ БОЛЬШЕ БРАВАДЫ ОТ САШИ ЛУГАНСКОГО — ТЕМ ХУЖЕ ДЕЛА У НАЙМАНЦЕВ ПУТИНА.

  2. Нічого. Пару рефрижераторів з москальсько-колорадським м’ясом в Ростов відправлять – повалять вони всі гуртом туди звідки їх прислали – в Москву. А різному сепарастському бидлу швидко петлю сплетемо.

  3. ПАМЯТКА СОЛДАТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Пересекая границу Украины с оружием в руках, помни:

    1. Твои действия абсолютно незаконны, являются нарушением законов РФ и международных соглашений, договоров и конвенций – ты БУДЕШЬ нести за них всю полноту ответственности.

    2. Ты – НИКТО, и звать тебя НИКАК: согласившись на снятие с себя всех знаков различия и принадлежности к армии своей страны, ты автоматически пополнил ряды “зеленых человечков”, которые на юридическом языке во всем мире называются “международные террористы” – со всеми вытекающими для тебя последствиями.

    3. Ты еще пока живой и здоровый (но это очень временно, поверь мне на слово!), но правительство твоей страны УЖЕ отказалось от тебя – подтверждением тому служат и официальные заявления Кремля, и закрашивание опознавательных знаков на твоей технике, и снятие с тебя всех знаков различия…

    4. В случае твоего пленения украинскими военными ты не можешь рассчитывать на статус военнопленного – ОФИЦИАЛЬНО твоя страна войну с Украиной не ведет. Ты будешь осужден по украинским или международным законам как элементарный террорист – а это от 5 лет до пожизненного заключения, в зависимости от тяжести содеянного тобой.

    5. В случае твоего ранения ты будешь ЗАДНИМ ЧИСЛОМ уволен из рядов ВС РФ, тебе не будут назначены соответствующие статусу ветерана и инвалида войны пенсии и пособия, а все лечение и протезирование будет проводиться исключительно за ТВОЙ счет – и то только в случае, если тебе ПОВЕЗЕТ добраться до лечебного заведения. Скорее же всего ты умрешь мучительной смертью от травм, заражения крови, гангрены и им подобных “заболеваний”.

    6. В случае твоей смерти тебя с вероятностью в 90% прикопают в украинской земле под табличкой с надписью ” Солдат номер такой-то”.

    7. Если твои родственники, пройдя семь кругов военно-бюрократического ада, сумеют таки получить твое тело, ты будешь похоронен где-нибудь на кладбищенском отшибе, без полагающихся погибшим на войне воинских почестей и траурных церемоний. Правительство твоей страны, за которое ты погибнешь, во избежание огласки и политического резонанса будет заставлять твоих родствеников и друзей врать о том, что ты умер от инфаркта или в результате несчастного случая.

    8. Твоя семья не получит никаких компенсаций и страховок, полагающихся им в связи с потерей кормильца на войне. Твоя жена и дети обречены на выживание в условиях тотального равнодушия и презрения со стороны пославших тебя на смерть военных бюрократов и гражданских чиновников.

    9. Выполнив свою позорную роль в сатанинских планах Кремля, ты станешь никому не нужным и сильно мешающим их политическим игрищам отработанным материалом, и власть сделает все возможное и невозможное, чтобы общество поскороее забыло и никогда не вспоминало о тебе.

    10. У тебя нет абсолютно никаких причин и оснований для участия в этой братоубийственной войне – украинский народ не сделал ничего того, за что его нужно уничтожать. Ты становишься банальным пушечным мясом на необъявленной войне, и с момента пересечения украинской границы твои проблемы – это только ТВОИ проблемы.

    11. Все ужасы, что ты раньше видел в фильмах про фашистов, Афганистан, все леденящие душу рассказы ветеранов Чечни и других горячих точек о пережитом ими на их войнах покажутся тебе детским лепетом по сравнению с тем, ЧТО тебя ожидает на украинской земле – украинцы довольно миролюбивый народ, пока их не разозлить по-серьезному. Последний раз украинцы серьезно разозлились во время Второй мировой войны – немцы до сих пор даже на генетическом уровне с ужасом вспоминают украинских партизан.

    Тебе же на СОБСТВЕННОЙ шкуре придется испытать и проверить все страшилки про Правый сектор, бандеровцев и украинских националистов.
    ПОТОМУ ЧТО СЕЙЧАС УКРАИНЦЕВ ВЫ УЖЕ РАЗОЗЛИЛИ ВСЕРЬЕЗ!

    12. Готовься к тому, что все твои оставшиеся дни ты будешь жить в аду, вздрагивая от каждого шороха ночью и пугаясь собственной тени днем. Твоя психика не сможет долго выдерживать той нечеловеческой нагрузки, которая ей предстоит – возможно, что сумасшествие будет наилучшим выходом для тебя из того кошмара, в который ты сейчас лезешь.

    13. В качестве “утешения” можешь помнить о следующем: это будет продолжаться очень недолго, потому что скоро тебя либо выведут из строя путем искалечивания, либо просто убъют.

    14. Помни – это не ТВОЯ война! Ты рискуешь своим здоровьем и жизнью, а также благополучием своей семьи и близких, ты навлекаешь на себя и на весь свой род справдливые проклятия всего украинского народа всего лишь ради бредовых идей сошедшего с ума гебешного полковника.

    Ты внимательно прочитал эту памятку, сынок?Выучи ее наизусть – может, она поможет тебе найти ответ на вопрос, ЗАЧЕМ тебе эта война…

    И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД!!!

Залишити відповідь