Украинские военные готовятся отражать атаку наемников с РФ

Мариуполь сейчас занял оборонительную позицию 

В СНБО Украины заявляют, что украинские военные готовы к обороне Мариуполя (Донецкая обл.) в случае такой необходимости.

“Мариуполь сейчас занял оборонительную позицию. Там находятся войска, тяжелая техника, которая готова дать достойный отпор террористам и российским войскам, которые их поддерживают”, – сказал на брифинге в воскресенье в Киеве спикер Информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко.

Вместе с тем, Лысенко подчеркнул, что у украинской стороны пока что нет информации о точном количестве танков, БТРов, которые находятся в Новоазовске и прилегающих района.

“За этим регионом ведется наблюдение, работает разведка, работают источники, которые информируют нас о движении этих колонн”, – отметил спикер информационно-аналитического центра.

Лысенко указал, что в субботу в Мариуполь прибыли представители ОБСЕ и в связи с этим “россияне вынуждены были вывести из Новоазовска современные танки, которые они завезли, и оставить там только один старенький танк, как будто это танк террористов”.

По его словам, это было сделано для того, чтобы ввести в заблуждение представителей ОБСЕ.

Лысенко заявил, что украинская сторона располагает информацией о наличии новых образцов бронированной техники неподалеку от Новоазовска и прилегающих районах Донецкой области.

Источник: http://www.segodnya.ua

 

One thought on “Украинские военные готовятся отражать атаку наемников с РФ

Залишити відповідь