Украина начнет производить собственные ракеты и боеприпасы

ol3001453982805Пресс-служба главы украинского государства сообщает, что на заседании СНБО Петр Порошенко (Petro Poroshenko) заявил, что в текущем году в Украине должно быть налажено производство собственных ракет и боеприпасов.

По словам президента, реализация Государственной целевой оборонной программы развития вооружения и военной техники на период до 2020 года должна быть заметно ускорена, чтобы производство боеприпасов и ракет можно было начать в 2016 году. Среди прочего, государство планирует производство и закупку «ракетного вооружения в рамках проекта «Ольха», комплексов крылатых ракет на основе технических решений проекта «Нептун», новых образцов артиллерийских систем, высокоточных ракет и боеприпасов, противотанковых ракетных комплексов, новых средств автоматизации артиллерийских подразделений, автоматизированных комплексов разведки».

Также Порошенко отметил, что государственный оборонный заказ призван стать «мощным стимулом, толчком инновационного развития отечественной экономики».